Польская виза и некоторые особенности которые мы узнали в Польше

Польская виза и некоторые особенности которые мы узнали в Польше, конечно лучше что бы мы узнали это до выезда.

Первое конечно Польская виза это не какой-то отдельный документ, не какой то лист который вам выдают. Виза – это штамп в Вашем паспорте, в загран паспорте где будут указываться Ваши визы, на пустых страницах где сверху написано виза там она собственно и указывается.

Вот так она выглядит.

 

Тут указана Ваша фамилия, тип визы а так же на сколько дней Вы въехали и сразу же по этому поводу есть один нюанс дела в том что в визе будут указаны две даты первое это дата открытия Вашей визы и дата окончания визы, но срок визы указан отдельно, если это рабочая виза в основном это 180 или 360 дней. Так вот в связи с этим мы узнали одну особенность когда Вы въезжаете на территорию Польше Вам старят на границе небольшой штамп где указана дата въезда и рядом цифра которая означает на сколько позже Вы въехали после открытия визы. Так вот суть в том что Ваша полугодовая виза считается с момента Вашего первого въезда, то-есть от штампа который ставят на границе, а не от того числа которое указана на самой визе. Дело в том что мы открывали визу мульти, на визе написано мульти так вот это означает что мы можем выехать на свои 180 дней в пределе своего коридора который указан в нашей визе. При этом мы не можем находится больше 180 дней если мы к примеру въехали за 100 дней до окончания нашего коридора годового и пытаемся находится 180 дней а нам осталось 80 дней.

Это очень удобно, дело в том что мы в начале приехали на территории страны и думали что уже есть просрочка 43 дня поскольку выехали мы позже а не сразу день в день по открытию визы и думали что нам осталось не все 180 дней а а оставшихся 140 дней но это не так учитывайте это.

Второй нюанс эта та печать которую мы долго ждали, дело в том что мы подавали документы на карту побыту и в твет на подачу получили еще один штамп в загран паспорте что это за штамп, после того как Вы подали полный пакет документов на карту побыту Вам сразу же при подаче документов на карту побыту Вам ставят штамп что документы приняты и сейчас находятся на рассмотрении, то есть Вам могут подтвердить и выдать карту побыту ли-бо дать вам отказ. В самом штампе есть дата, которая обозначает когда вам поставили штамп и когда Вы подали документы, так вот если получилась такая ситуация что у вас заканчивается виза и вы подали документы на карту побыту в последней день вашей визы в последней день вы получаете такой штамп и этот штамп дает Вам право находится на территории страны еще 2 месяца и это не будет считаться Вам просрочкой и миграционная служба никаких претензий Вам не представит. Однако нужно учитывать что по этому штампу Вы легально не можете, то есть можно находится в качестве туриста, вот такая вот специфика и нюансы. Если есть вопросы задавайте мы обязательно на них ответим, об остальных нюансах мы так же напишем, читайте наш блог.  

Польская виза и некоторые особенности которые мы узнали в Польше, конечно лучше что бы мы узнали это до выезда.



">

Оставить комментарий

Рекомендуемые товары

Пакет "Бюджет (анкета + страховка)"

Пакет "Бюджет (анкета + страховка)"

Страховка и анкета в Польшу В этот пакет входит оформление страховки и заполнение анкеты для получен..

1080 грн.

Пакет "Максимум (VIP)" + срочный сбор документов

Пакет "Максимум (VIP)" + срочный сбор документов

Виза в Польшу под ключ МАКСИМАЛЬНО быстрые сроки. Оформление документов для получения рабочей в..

1200 грн.

Рабочая виза в Польшу на пол года

Рабочая виза в Польшу на пол года

Виза в Польшу на пол годаВиза в Польшу категория D. Национальная рабочая виза дает возможность переб..

3000 грн.

Регистрация в визовый центр Польши

Регистрация в визовый центр Польши

Зарегистрируем на подачу документов в Визовый центр Польши!Почему стоит обратиться именно к нам?мы н..

500 грн.

Срочная регистрация в визовый центр Польши

Срочная регистрация в визовый центр Польши

Срочная запись в визовый центр ПольшиЗарегистрируем на подачу документов в Визовый центр Польши! Пла..

500 грн.